Новости

В рамках профориентационного проекта "Алтын ҡулдар" в колледже горной промышленности начались занятия по направлениям «Поварское и кондитерское дело» и «Видеомонтаж и создание флэш анимации»

В 2019 году почти 6,3 тысячи безработных жителей Башкирии прошли бесплатное профессиональное обучение по направлению службы занятости, сообщили в Минтруде региона....

Вы закончили школу - и теперь вполне можете работать и зарабатывать. Есть множество профессий, которые не требуют "корочки" ни высшего, ни даже среднего профессионального образования.

В Региональном исполкоме «Единой России» подписано соглашение между Партией и АНО «МастерОК». Организация станет главным оператором по реализации проекта «Алтын кулдар» «Единой России».

Совместно с партией Единая Россия провели в детском саду 37 профориентационное мероприятие в рамках проекта "Алтын кулдар"

С 2015 года в рамках российского нацпроекта "Образование" начала действовать сеть детских технопарков "Кванториум", работу которых организует государственный "Фонд новых форм развития образования". Одна из задач детского технопарка - помощь в профориентации и профессиональных пробах.

Количество специальностей среднего профессионального образования в России почти в 1.5 раза больше, чем количество специальностей высшего. После 9 класса можно освоить и рабочие профессии и творческие, а можно начать обучение в таких сферах, как медицина, IT, педагогика, экономика и т.д.

В рамках профориентационного проекта "Алтын кулдар" и проекта Кумертауского горного колледжа #Следуй за нами! 19 февраля 2020 г. учащиеся 6 Б класса отправились на Мастер-класс «Французский круассан» в горный колледж.

18 февраля в 5б классе в рамках профориентационных встреч и врамках проекта "Алтын кулдар" в СОШ №1 "гармония" состоялся деловой завтрак с Павлом Владимировичем Прусаковым - тренером-преподавателем по плаванию Центра детского творчества.

Чем занимается инженер? Сколько он зарабатывает? Как им стать?


Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Станислав Ежи Лец