Новости

Уже позади публикация правил приёма, оглашение количества мест и выбор предметов для сдачи ЕГЭ. Остаётся главное - поступить в вуз. Вокруг много информации, и легко запутаться в направлениях, датах, цифрах. Разбираем по порядку, как поступить в вуз.

Чем занимается фотореставратор, кому подходит эта профессия?

Педагог Мария Калужская о родительском контроле и не только

Территория свободы современных детей стремительно сокращается: местоположение всегда можно точно отследить по звонку (а то и без него), домашнее задание и оценки теперь в электронном журнале, который нельзя забыть, потерять или поправить.... 

Я хорошо знаю, что у меня нет особого таланта — любопытство, навязчивость и упорная выносливость в сочетании с самокритикой привели меня к моим идеям.
Альберт Эйнштейн

Родители стремятся обнаружить в своем ребенке одаренность и задатки будущего гения. Почему? Как это сделать? И стоит ли? Обсуждаем в сегодняшней статье таланты и потенциал.

В Башкирии более шести тысяч молодых мам бесплатно получат профессию. В республике утвердили порядок предоставление субсидий организациям, которые станут бесплатно обучать женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Заниматься такой работой и получать государственную поддержку смогут юридические лица, за исключением государственных и муниципальных учреждений, а также индивидуальные предприниматели.

Профориентация дистанционно и другие онлайн-занятия на ближайшие дни...

Если вы хотите стать поваром, то можете поступить в колледж или вуз. От типа учебного учреждения зависит не только срок обучения, но и список экзаменов, которые нужно сдавать в рамках ГИА.

В каких профессиях роботы скоро заменят людей? В каких сферах роботы не смогут превзойти человека? Мы дадим ответы на этих и другие вопросы прямо сейчас!

В Туймазинском индустриальном колледже дан старт очередному этапу проекта #АлтынКулдар
50 ребят с Туймазинской школы №5 и №3.....

Список направлений подготовки и вузов, в которых открыто наибольшее количество бюджетных мест: статистика, рейтинги, ТОП-20 программ. Рекомендации, которые помогут успешно преодолеть вступительную кампанию и обучаться бесплатно.